"Не возражаю": суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения "казанскому стрелку"

Суд избрал меру пресечения "казанскому стрелку"

В Советском районном суде Казани проходит заседание по избранию меры пресечения "казанскому стрелку" Ильназу Галявиеву. Следствие ходатайствует о его аресте.

Во вторник, 11 мая, Ильназ Галявиев расстрелял людей в казанской гимназии № 175. После этого он вышел из школы с поднятыми руками и сдался сотрудникам правоохранительных органов. Следствие сообщило, что Галявиев находится в неадекватном состоянии, и его поведение мешает полноценному проведению следственных действий. Однако в суде стрелок заявил, что не имеет серьёзных заболеваний.

Галявиеву предъявили обвинение по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Он признал свою вину. Следствие просит избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

"Следственные органы ходатайствуют об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого по уголовному делу Галявиева Ильназа сроком на два месяца", — заявил следователь в суде.

Возражений не оказалось ни у обвиняемого, ни у его адвоката. Решением суда Ильназ Галявиев арестован на запрошенный следствием срок, сообщает РИА "Новости".

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить