У уборщицы "Газпрома" украли сумку за 300 000 рублей

На территории парковки бизнес-центра "Румянцево" в Новой Москве совершена крупная кража. У 44-летней уборщицы служебных помещений "Газпрома" была похищена кожаная сумка Dior стоимостью около 300 тысяч рублей, сообщает LifeNews. Роскошное изделие, инкрустированное кожей крокодила, злоумышленники вытащили из внедорожника Mitsubishi Outlander.

Пострадавшая обнаружила дверь своего автомобиля открытой, а заглянув внутрь, заметила пропажу. Помимо сумки, у нее выкрали банковские карты и документы.

Интересно, что преступникам понадобилось всего три минуты - именно столько времени внедорожник простоял на парковке. Потерпевшая написала заявление о краже в отделение полиции по району Московский. Общий ущерб устанавливается.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, похожий случай произошел в начале ноября 2015 года в Воскресенском районе Московской области. Там у пенсионерки украли слиток золота весом более пяти килограммов.

Выяснилось, что отжав пластиковое окно на цокольном этаже, в дом проник неизвестный и похитил сейф с денежными средствами на 150 тысяч рублей, ювелирные изделия и слиток 585 пробы. Предварительно установлено, что общая сумма ущерба составила более 11 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража".