В Подмосковье у пенсионерки украли слиток золота весом более пяти килограмм

В Подмосковье у пенсионерки украли слиток золота весом более пяти илограммов, сообщили пресс-службе ГУМВД региона.

По данным правоохранительных органов, слиток пропал вместе с другими ценными вещами после кражи в одном из частных домов в Воскресенском районе Московской области,

В ведомстве отметили, что "около трех часов ночи в дежурную часть обратилась жительница Москвы, пенсионерка, с заявлением о краже из ее дома в деревне Ворщиково. Отжав пластиковое окно на цокольном этаже, в дом проник неизвестный и похитил сейф с денежными средствами на 150 тысяч рублей, ювелирные изделия и слиток 585 пробы".

Предварительно установлено, что общая сумма ущерба составила более 11 миллионов рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража", изъяты отпечатки пальцев, различные следы преступника. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Одно из последних громких "золотых" ограблений произошло пару лет назад в Санкт-Петербурге. Как писала "Правда.Ру", на Малоохтинском проспекте преступникинапали на охранников офиса, когда те выносили мешки с деньгами из офиса компании "Инвестиции в золото". "Была открыта стрельба, затем — ответная стрельба в сторону налетчиков из травматического оружия, которое было у охранников. Один из преступников ранен, остальным удалось скрыться", — сказал представитель МВД.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить