Кубок России – у московского «Локомотива». Но «Анжи» был не хуже

«Локомотив» подтвердил свое звание кубковой команды России, в четвертый раз завоевав почетный трофей. В финале Кубка России москвичи оказались сильнее махачкалинского «Анжи», правда, лишь в серии послематчевых пенальти: 4:3. Основное и дополнительное время окончилось вничью – 1:1.

Счет на 88 минуте открыл игрок «Анжи» Нарвик Сирхаев. Однако на последней минуте основного времени Джанашия точным ударом в «девятку» уравнял шансы команд.

Тем не менее, уже сам выход в финал кубкового турнира можно смело назвать достижением для молодого и амбициозного дагестанского клуба, лишь второй сезон выступающего в Высшей лиге. К тому же в решающем матче «Анжи» по игре выглядел ничуть не слабее «Локомотива», а в первом тайме даже владел инициативой и создал гораздо больше опасных моментов. И то, что болельщиков на матче у приезжей команды было почти вдвое больше, чем у соперника, играющего в родных стенах в Москве, – тоже о чем-то да говорит. И что делать, если сегодня просто не повезло: с опытом придет и везение.

Может быть - уже в нынешнем чемпионате России, в котором "Анжи" пока твердо идет в числе лидеров...