Касьянов представил новых членов правительства

В ходе традиционного по понедельникам совещания главы правительства России со своими заместителями и руководителями ключевых ведомств были представлены два новых члена кабинета министров. Как сообщили журналистам в департаменте правительственной информации, Михаил Касьянов представил нового министра энергетики Игоря Юсуфова и нового министра природных ресурсов Виталия Артюхова.

На совещании одной из центральных тем стал "северный завоз", передает РИА «Новости». Как было подчеркнуто, сейчас график финансирования "северного завоза" исполняется с опережением, в целом ситуация складывается благоприятно. В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен на заседании кабинета министров.

Также была рассмотрена подготовка Жилищного кодекса. Участники совещания отметили важность увязки его положений с основными направлениями реформы жилищно-коммунального хозяйства. Михаил Касьянов высказался за выработку "простой, ясной экономической модели, понятной всем". В настоящий момент в России применяется жилищное законодательство, выработанное в начале 70-х годов.

Кроме того, была обсуждена работа по доработке Кодекса законов о труде.

На совещании также обсуждалось положение с вынужденными переселенцами в Ингушетии и Чечне. При этом было отмечено, что уже сданы три объекта по их размещению на территории Чеченской Республики. Премьер-министр РФ дал поручение ускорить работу в этом направлении.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить