Американские сенаторы: Асад просто послал Трампа

NBC рассказал о "fuck you" Асада в адрес Трампа

Сирийский лидер Башар Асад просто-напросто "послал" президента США Дональда Трампа, когда возобновил полеты с авиабазы, по которой был нанесен удар. Такое мнение высказал в интервью NBC американский сенатор Линдси Грэм.

Сейчас с базы осуществляются полеты самолетов сирийской авиации. Также судна благополучно садятся. Напомним, по первоначальным данным, авиабаза была сильно разрушена. Однако потом их опровергли сирийские военные.

Как отметил сенатор, Асад своими действиями "говорит Трампу "F you". При этом Грэм добавляет: "если ты противник США и не печешься о том, что может сделать Трамп, ты сумасшедший".

Напомним, 7 апреля США нанесли удар по аэродрому Шайрат в Сирии. По данным американской разведки, именно там базируются войска, которые якобы несут ответственность за химическую атаку в Идлибе в начале апреля. Однако доказательств применения сирийской стороной химического оружия так и не представили. Напротив, все говорит об обратном. Эксперты, полицейские, журналисты, чиновники, которые побывали на аэродроме, не обнаружили там хранилищ и тем более боеприпасов с химоружием.

Ранее Асад заявил, что США своей цели не достигли. Он также отметил, что США пытались поднять моральный дух боевиков бандформирований, поддерживающих американское руководство.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить