Луганский губернатор о якобы пьянстве ополченцев ЛНР

Луганский губернатор обвинил ополчение ЛНР в пьянстве и неспособности воевать

Спокойную обстановку в Луганской области новый губернатор Георгий Тука объяснил ни чем иным как пьянками бойцов самопровозглашенной ЛНР. Их стремление к соблюдению минских договоренностей он не упомянул.

Тогда как совсем недавно руководство Луганской народной республики выступило с инициативой одностороннего отведения тяжелого вооружения от линии фронта ради соблюдения договоренностей Минска-2, чтобы и Киев последовал примеру ополчения.

Георгия Туку цитирует сайт Луганской обладминистрации: "Воины ЛНР напиваются в пятницу, а потом просто не в состоянии продолжать уничтожение Луганщины. По моему мнению, мы делаем им большую услугу, не пропуская фуры с контрабандным алкоголем, поскольку так им недалеко и спиться". 

Он также отметил "незначительный обстрел из минометов и автоматического оружия". Но при этом заверил: газо- и электроснабжение работает в обычном режиме. 

Территорию ДНР на протяжении суток со стороны украинских силовиков обстреливали снарядами и минами. 

Как писала Правда. Ру, новоиспеченный губернатор подконтрольной Киеву части Луганской области Георгий Тука опять выдал резонансные заявления. На этот раз он поделился планами "дойти до Москвы и Урала", хотя раньше говорил, что украинская армия возьмет только российский Ростов-на-Дону.

Читайте также:

Дончан сутки обстреливали снарядами и минами

Закарпатье: Расклад сил и разведка боем

Новый губернатор Луганской области намерен захватить Ростов и дойти до Урала

Киев: Пустота, страх и ненависть

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить