Новый губернатор Луганской области намерен захватить Ростов и дойти до Урала

Новоиспеченный губернатор подконтрольной Киеву части Луганской области Георгий Тука опять выдал резонансные заявления. На этот раз он поделился планами "дойти до Москвы и Урала", хотя раньше говорил, что украинская армия возьмет только российский Ростов-на-Дону. 

Главу Луганской военно-гражданской администрации цитирует украинское издание "Обозреватель": "Врага надо уничтожить, иначе он будет нас донимать. Будем готовиться. А чего ж? С Ростовом мне уже все более-менее понятно. Теперь не знаю, что с Уралом делать. Там же горы, копать много надо".

Зачем именно "копать" эти горы, губернатор-"ястреб" не уточняет.

Как писала Правда. Ру, ополченцы ЛНР 19 июля в одностороннем порядке приступили к отводу вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения. Это был очередной и решительный шаг навстречу перемирию и минским договоренностям. За бойцами ЛНР последовали и ополченцы ДНР.

В Луганской народной республике выражали также готовность содействовать созданию в районе Счастья постоянно действующего наблюдательного пункта ОБСЕ во избежание провокаций со стороны украинских военных.

Готовностью неукоснительно следовать минским договоренностям власти ДНР и ЛНР загоняют Киев в тупик, у которого особого желания соблюдать Соглашения Минска-2 пока что не проявлялось.

Читайте также:

ООН шокирует цифрой погибших на Донбассе

Киев: Пустота, страх и ненависть

Об Окраине: Мы ее слепили из того, что было

Bloomberg: Украина подозревает Обаму в сговоре с Путиным

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить