Двое высокопоставленных китайских госслужащих обвиняются в коррупции. Новости Китая. Правда.Ру. 2014

Двоих китайских чиновников уволили из-за коррупции

В отношении двух высокопоставленных китайских госслужащих начато служебное расследование, сообщается в докладе центральной комиссии Компартии Китая. В провинции Шаньси (Северный Китай) вице-губернатор Ду Шаньсюэ и заместитель председателя Народного политического консультационного совета региона Лин Чжэнцэ лишились своих постов по подозрению в серьезных дисциплинарных нарушениях. 

В ближайшее время Ду Шаньсюэ и Лин Чжэнцэ могут быть исключены из партии, что сделает возможным их судебное преследование.

В Китае проходит кампания по борьбе с коррупцией во властных кругах. Следственные действия ведутся в отношении бывшего главы комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете Китая Цзян Цземиня, заместителя руководителя Госкомитета по делам развития и реформ КНР Лю Тенаня.

Напомним, что за серьезные дисциплинарные нарушения был снят с должности заместитель партсекретаря юго-западной провинции Сычуань Ли Чуньчэн, а в июле 2013 года бывший министр железных дорог Лю Чжицзюнь был приговорен за взяточничество к смертной казни с двухлетней отсрочкой.

Читайте также:

Коррупция как залог успеха... капуцинов

Коррупция в минобороны: найдены новые взяточники

Эксперты: Главная причина плохих дорог - коррупция

Васильева выплатит минобороны более миллиарда рублей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить