Вашингтон к 8 марта, возможно, введет санкции против России

Палата представителей и сенат США могут одобрить введение санкций к концу этой недели, заявил один сопровождающих госсекретаря США Джона Керри в Киеве. Глава госдепа планирует встретиться с новым украинским правительством.

Представитель внешнеполитического ведомства США Джен Псаки заявила, что Америка не просто рассмотрит санкции, а введет их.

Представители госдепартамента пока никак не отреагировали на последние заявления Владимира Путина. Президент России заявил, что необходимости в применении войск России в конфликте нет.

Напомним, американский конгресс сегодня рассмотрел ряд внешнеполитических инициатив, в частности, о миллиардной ссуде Украине на борьбу с коррупцией, и о санкциях в отношении России.

Читайте также: Конгресс США может ссудить Украине миллиард долларов

Между тем Великобритания уже отказалась от введения экономических санкций против России, заявив, впрочем, что могут запретить въезд в страну ряду чиновников.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной после войны? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить