Россиянка Наталья Вулли подозревается в убийстве британского пенсионера

Россиянка избила до смерти британца

Британская полиция расследует дело о жестоком убийстве пенсионера Уинстона Фернандеса. В преступлении подозревается россиянка Наталья Вулли. У следствия есть данные, что Вулли занималась в Британии оказанием эскорт-услуг, а Фернандес был ее постоянным клиентом. Мотив этого убийства до сих пор не ясен. Сама Вулли настаивает на версии о самообороне.

Бухгалтер на пенсии, решивший скрасить свое одиночество в обществе девушки по вызову после смерти супруги, поплатился за свое желание жизнью. 69-летний британский пенсионер был зверски убит проституткой в своей доме стоимостью в миллион фунтов стерлингов.

Тело Уинстона Фернандеса почти месяц пролежало в доме, прежде чем его обнаружила полиция. Убийцу уже нашли: ей оказалась 38-летняя Наталья Вулли. Жрица любви, ночь с которой стоит 600 фунтов, описывала себя на своей интернет-страничке как "притягательную для всех мужчин и невероятно сексуальную" особу, иногда привирая относительно своего возраста — на одном из сайтов она написала, что ей 26 лет, — однако, узнав о том, чего от нее хочет Фернандес, Вулли продемонстрировала ту свою сторону, о которой она не упоминала в саморекламе.

Читайте также: Пэтти Херст - богатая наследница и налетчица

Представитель обвинения, прокурор Уильям Сондерс, рассказал суду о последних мгновениях жизни пенсионера. Вулли избивала его ногами и кулаками с такой силой, что судмедэксперты насчитали у Уинстона 17 переломов ребер и два разрыва гортани. Перед этим Вулли предусмотрительно перерезала телефонные провода, а затем удалилась, оставив пенсионера умирать. "Эти травмы лишили его возможности двигаться, и, конечно же, он не мог нормально дышать", — заключил прокурор. К девочкам по вызову, а заодно и к спиртному, Уильям пристрастился 12 лет назад после того, как скончалась горячо любимая им жена Джоан. С Вулли он уже был знаком: до этого пенсионер трижды заказывал ее через агентство эскорт-услуг и не поленился оставить восторженный отзыв на ее страничке, восхищаясь ее изгибами и с удовольствием вспоминая те "восемь удивительных часов".

"Все хорошее — нет, выдающееся! Это удовольствие для меня — быть с тобой каждый раз! Я "подсел" на тебя, я проведу с тобой всю жизнь!", — написал пенсионер.

Похоже, Вулли была одной из немногих персон, общение с которой действительно доставляло Фернандесу удовольствие. Двое его взрослых сыновей не общались с отцом, а друзей у пенсионера практически не было. Старик, испытывающий проблемы со здоровьем и страдающий от алкогольной зависимости, был никому не интересен, кроме девочек по вызову — да и то лишь потому, что давал им заработать.

"Он был одиноким стариком со сложным характером, который искал утешение в алкоголе, — добавляет Сандерс. — Услугами эскорт-агентств он начал пользоваться относительно недавно. Девушки нужны были ему для компании и для секса".

Читайте также: Педофил, которого прощали жертвы и суд

Трагедия разыгралась 16 января. Вулли объяснила полиции, что избила пенсионера в целях самообороны — он-де толкнул ее на кровать и заставил делать то, к чему она ну никак не была готова. По словам Вулли, Фернандес, напившись и заперев дверь комнаты, попытался изнасиловать ее бутылкой. Сондерс, в свою очередь, заметил, что это не оправдывает те повреждения, которые Вулли нанесла пенсионеру — они явно были жестче, чем предполагает обычная самооборона.

Избив Уильяма, ночная бабочка преспокойно вызвала такси и поехала домой. Однако это не означает, что она не подумала о возможных последствиях рукоприкладства: Вулли позвонила в свою сотовую компанию узнать, можно ли определить ее местоположение по сигналу мобильника, а заодно и сменила номер телефона.

На место преступления после этого Вулли наведывалась несколько раз — как рассказал один из ее друзей, которому она доверилась, она хотела проверить, "жив ли он там".

Полиция нашла разлагающийся труп Фернандеса только 13 февраля после того, как его сосед забил тревогу. Второго апреля Вулли арестовали, но в убийстве она до сих пор не признается. Расследование дела продолжается.

Читайте самое интересное в рубрике "Происшествия"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить