За измену мужчину наказали с того света

Анна была одной из самых завидных невест в поселке Кемерово. Красивая и бойкая на язык, она никогда не знала недостатка в мужском внимании. Однако девушка мечтала о принце на белом коне и однажды его дождалась. В восемнадцать лет влюбилась и вышла замуж за Олега.

Муж души не чаял в своей жене и готов ее был носить на руках, только счастье их оказалось недолгим. Олега забрали на войну, где он и погиб. Анна долго не могла поверить, что больше не увидит любимого, и что в восемнадцать лет осталась вдовой. Наложить на себя руки ей не давала забота о маленьком сыне. Ради него девушка и жила.

За заботами о малыше Анна вспоминала о погибшем муже всё меньше и меньше. Вскоре девушке судьба подарила еще одну любовь. Но Великая Отечественная война забрала и Володю. Победу она встречала одна. Правда, в кроватке дома посапывали уже двое домочадцев: Валерка и дочка Лена.

Спустя три года в посёлке объявился новый мужчина. Павла сослали с Украины в Сибирь: он был из бандеровцев. Люди предпочитали обходить его стороной, иначе как проклятым и не называли - такой злобой веяло от него. А Аня его приютила.

От мужских рук в доме женщина не хотела отказываться, но сама и не заметила, как влюбилась в Павла. Только взаимностью мужчина ей так и не ответил, да еще на глазах у всех стал изменять.

Однажды ночью, в очередной раз сбежав к девушке легкого поведения, Павел решил у нее и заночевать. Вдруг он услышал, что дверь открылась, и в комнату кто-то вошел. Больше всего мужчину испугало то, что он прекрасно знал, что все двери закрыты на засов, пишет «Томь».

Кто-то невидимый приблизился к кровати и вцепился в Пашкину шевелюру. «Ну и долго ты жене будешь изменять? – промолвил ночной гость. - Такую умницу и красавицу отхватил, а не ценишь. Если будешь и дальше бегать по бабам, такое тебе сделаю - жизни рад не будешь».

Проговорив последнюю фразу, он отпустил волосы и исчез. А Павел с воплями соскочил с кровати и в чём был бросился бежать домой, к законной супруге. Перебудив своим появлением весь дом, он бухнулся перед заспанной женой на колени и, заикаясь от пережитого ужаса, стал просить прощение.

Анна простила, а, узнав из-за чего весь сыр-бор, лишь посмеялась. Но главное - на воображение мужа ночной гость подействовал сильно. Павел изменился, стал на редкость покладистым и добродушным. На сторону больше не ходил, и на жену надышаться не мог.

Правда, надолго его не хватило. Но это время было для Ани самым счастливым: она наконец-то сполна насладилась семейным счастьем. Через полгода Павел снова загулял. Но это измена стала для него последней.

Кривин вместе с друзьями отправился гулять с новыми подругами. Их путь лежал через только что построенный мост. Как только Павел ступил на него, в сваях что-то подозрительно затрещало, а через несколько секунд новый мост рухнул вместе с мужчиной и его спутницей. Высота была небольшая, но для Павла она оказалась роковой: сломал позвоночник.

Анна преданно ухаживала за мужем, но протянул он не долго. Во время похорон все говорили, что Павел сам себе смерть накликал, ведь, предупреждали его, а он не послушался. А Анна после смерти Павла замуж так и не вышла.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить