Салафитского сторонника "Исламского государства" выпустили из тюрьмы в Судане

По просьбе Эр-Рияда из тюрьмы Судана освобожден координатор ИГИЛ

Координатор салафитской организации Unit Ummah Мухаммед аль-Джазули, который был обвинен в поддержке террористов организации "Исламское государство", выпущен из тюрьмы властями  Судана. пишет TheSalem-News.

Как сообщает издание, это стало возможным после потепления отношений между Хартумом и Эр-Риядом по просьбе саудовских властей.

Мухаммед аль-Джазули был арестован в октябре 2014 года во время вербовки суданской молодежи для присоединения к террористической организации "Исламское государство". В тюрьме он успел провести 240 дней. Сразу после выхода в интервью местной прессе он вновь заявил о своей поддержке ИГ.

Сама же экстремистская группировка продолжает оставлять за собой кровавый след на БЛижнемВостоке и в Западной Африке. Недавно "Исламское государство" устроило еще одну кровавую и публичную казнь в Ираке.

Боевики сбросили с крыши высотного здания в провинции Аль-Фурат молодого человека, которого они заподозрили в нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает портал The Gateway Pundit. Экстремисты связали иракца и, надев ему на глаза повязку, скинули его с крыши. ИГ известно своими гонениями гомосексуалов, и в этот раз боевики пригрозили всем мусульманам, уличенным ими в подобном "грехе", жестокими расправами.

Правда.Ру сообщала, что данная проблема до такой степени взволновала правительство США, что недавно посол этой страны в ООН Саманта Пауэр инициировала встречу Совбеза ООН, чтобы обсудить ... защиту иракских и сирийских геев и лесбиянок.   По поводу предыдущих кровавых расправ таких призывов от Пауэр слышно не было.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить