На замороженных Киевом крымских счетах лежит более 100 млн долларов

Президиум парламента автономии сообщил, что на заблокированных по счетах крымского управления Государственной казначейской службы лежит более миллиарда гривен (более 110 миллионов долларов).

Эти деньги предназначались для выплаты пенсий, зарплат бюджетникам и социальных пособий. В сообщении пресс-службы Верховного совета Крыма отмечается: "В течение последних четырех месяцев, пока киевский майдан "мирно" митинговал, крымчане работали и пополняли бюджет. "Благодарностью" правителей стали заблокированные Киевом счета в главном управлении государственной казначейской службы Украины в Крыму. А это ни много ни мало более миллиарда гривен, законно заработанных крымчанами".

Читайте также: Киев заблокировал счета крымского подразделения госказначейства

Как поясняют власти Крыма, своим решение о заморозке счетов Киев намерен сорвать проведение референдума 16 марта. Автономия планирует оспорить блокирование своих средств в суде и вернуть деньги, бессовестно украденные Киевом".

В то же время Веровный совет полуострова почеркивает, что все социальные выплаты и заработная плата бюджетникам дойдут до адресатов в полном объеме и в установленные сроки.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Крым национализирует украинский флот - Аксенов

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Какой, по вашему, будет курс доллара США к рублю к концу 2014 года из-за событий в Крыму и в Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить