Киев заблокировал счета крымского подразделения госказначейства

9 марта 2014 года Киев принял решение заблокировать счета крымского подразделения госказначейства, заявил вице-премьер автономной республики Рустам Темиргалиев.

"Только что нам сообщили, что Украина заблокировала всю систему крымского подразделения госказначейства, все счета", - пояснил Темиргалиев.

Читайте также В Крыму проходят акции в поддержку присоединения к России

При этом он отметил, что действия киевских властей не отразятся негативно на выплатах пенсий и зарплат, поскольку правительство оперативно открывает счета в российских банках."Мы сейчас оперативно открываем счета в российских банках, в том числе рублевые счета. Люди без пенсий и зарплат не останутся ни в коем случае, вся ситуация под контролем", - сообщил Р.Темиргалиев.

По его словам, "никакой катастрофы из-за действий украинских властей" руководство автономии не допустит."Крым может автономно жить и при такой ситуации", - сказал он.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Референдум в Крыму пройдет за счет средств резервного фонда бюджета

Война за Крым? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны? 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить