Выход в эфир "Имеди" отложен

Начало вещания грузинской телекомпании "Имеди", которое было запланировано на сегодняшний вечер, отложено на сутки. Об этом сообщила продюсер телекомпании Майя Табагари.

"Мы решили дождаться доставки в Тбилиси очень важной для стабильного вещания нашей телекомпании части аппаратуры, которая прибудет в Тбилиси во вторник днем, а для ее подключения к сети понадобится еще время", - сказала она.

По словам продюсера, телевещание можно было возобновить уже сегодня, так как получен сигнал вещания, но телекомпания решила все же отложить "столь долгожданный выход в эфир".

Первой программой, с которой завтра вернется к телезрителям "Имеди", станет информационная передача "Хроника", причем она будет обновленной.

"В студии будут журналисты и гости, которые затронут тему 7 ноября, когда телекомпания была закрыта после того,
как в студию ворвался спецназ", - сказала она.

Технически телекомпания пока работает только в одной студии вместо имевшихся ранее трех. Журналисты уже ездят на встречи и пресс-конференции для подготовки сюжетов для внутреннего эфира, сообщает "Интерфакс".

Грузинские власти арестовали имущество "Имеди" 7 ноября, в разгар массовых выступлений оппозиции против президента Михаила Саакашвили. Руководство телекомпании оценивает ущерб, нанесенный имуществу "Имеди" действиями представителей властей, в несколько миллионов долларов.

Читайте: Сотрудники "Имеди" отметили возвращение на работу салютом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить