Российские пловцы и самбисты выиграли золото Чемпионатов мира

Российские пловцы и самбисты привезли золотые медали

Российские пловцы Станислав Донец и Евгений Коротышкин стали призерами третьего этапа Кубка мира по плаванью на короткой воде, который проходил в Стокгольме. Как пишет sportbox.ru, всего они завоевали четыре медали. Золотую награду добавил в свою копилку Станислав Донец, выигравший заплыв на 50 м на спине - 23,51 секунд. В первый день соревнований он также завоевал серебро на стометровке этим же стилем со временем 50,42 секунд. Евгений Коротышкин также дважды поднимался на пьедестал. Он стал вторым на 100 метра баттерфляем - 50,26 секунд, а на 50-метровке завоевал бронзу.

Четвертый этап розыгрыша Кубка мира пройдет 17-18 октября в Москве, отмечают «Вести.ру».

Еще одно золото России привезла молодежная сборная по самбо, пишет Р-спорт. Российские спортсменки победили в шести финальных схватках молодежного первенства мира по самбо, став обладательницами золотых медалей в Софии. В соревнованиях девушек чемпионками мира стали Ангелина Анохина в весовой категории до 70 килограммов, одолевшая болгарку Габриэлу Гигову, и Ирина Харитонова, разгромившая литовку Агне Слапелите.