Российские горнолыжные курорты отметят День снега

С 20 января 2013 года 37 стран мира начнут отмечать новый праздник - День снега. Инициатором введения этого торжества выступила Международная федерация лыжного спорта.

Среди стран, которые присоединятся к торжествам, заявлены не только "горнолыжные", такие как Швейцария, Финляндия или Норвегия, но и менее известные в качестве зимних направлений отдыха - Венгрия, Япония, Эстония и даже Пакистан, сообщает Travel.ru.

Читайте также: Курорты Кавказа "осветят" за наш счет?

К празднику присоединится и Россия. В этот день будут устраиваться "снежные фестивали" - дети и взрослые смогут посоревноваться в лыжных гонках, покататься на коньках и сноубордах. Цель мероприятий - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Дата - конец января - выбрана не случайно, отмечает Росбалт. Это позволит привлечь внимание к горнолыжным курортам в то время, когда высокий сезон рождественских и новогодних каникул завершен.       

В России в честь нового торжества мероприятия пройдут на курортах "Абзаково", "Бобровый лог", "Роза Хутор", а так же в спортивном туристическом комплексе Южно-Сахалинска, добавляют Новые известия. Возможно, ближе к зиме в этот список добавятся и другие российские спортивные центры.

Обсудить