Комикс 1962 года с Человеком-пауком продан на аукционе

Комикс, где дебютировал Человек-паук, продан за 1,1 млн

spiderНомер комикса, в котором впервые появился популярный персонаж, супергерой Человек-паук, продан за 1,1 млн долларов США, сообщает РИА Новости. Журнал за август 1962 года сохранился почти в идеальном состоянии, отмечает "Говорит Москва". И продавец, и покупатель предпочли остаться неизвестными. Первоначальная цена этого выпуска (после его выхода в свет) составляла всего 12 центов.

Читайте: Четвертому "Человеку-пауку" придумали название

Таким образом, пишет Lenta.ru, комикс о скромном Питере Паркере, перевоплощающемся в супергероя, стал вторым по количеству вырученных за один выпуск денег. Напомним, что рекорд был установлен в марте 2010 года, когда первый экземпляр комикса о Супермене ушел за 1,5 млн долларов. Третьим супергероем является Бэтмен, первый выпуск комикса о котором был продан за 1 млн 75,5 тыс. долларов в феврале 2010 года.

Ранее сообщалось, что очередной, уже четвертый, фильм Марка Уэбба о Человеке-пауке получил официальное название. Лента выйдет в прокат под заголовком "Удивительный Человек-паук" (The Amazing Spider-Man).

Сюжет картины о супергерое строится вокруг обретения Питером Паркером сверхспособностей во время учебы в школе. Его противником будет Ящер в лице гигантской человекоподобной рептилии, в которую может превращаться доктор Кертис Коннор. Такая возможность появилась у злодея в результате испытания препарата, с помощью которого у человека могут восстанавливаться потерянные конечности, которыми обладают некоторые ящерицы.

Читайте также: Польский МИД приказал уничтожить комиксы о Шопене

Главного героя играет Эндрю Гарфилд. Он известен зрителям по фильму "Социальная сеть". Также в картине заняты актеры Эмма Стоун, Мартин Шин и Рис Иванс. В пресс-релизе кинокомпании вместе с названием картины Sony продемонстрировала и новый образ главного героя. Он стал более брутальным, и теперь на его маске красуются пара золотисто-желтых глаз. "Удивительный Человек-паук" снимается в формате 3D. Выход фильма на экраны запланирован на 3 июля 2012 года.

Обсудить