"Дом-2" опять будут показывать только по ночам

Дневной показ "Дома-2" снова запретили

dom2Скандальное телешоу "Дом-2" снова запретили показывать в дневное время, сообщает ER.ru цитирует представителя истцов Александра Белявского, который заявил, что его клиентам программа наносит моральные травмы.

Читайте: Суд пересмотрит все пикантные сцены "Дома-2"

В суде уточнили, что решение может быть обжаловано. "Суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому причины принятия такого решения пока неизвестны", - рассказала пресс-секретарь Пресненского суда Ольга Сутяпова.

Стоит напомнить, что трансляцию "Дома-2" днем уже запрещали в 2009 году. В ответ канал ТНТ обратился с жалобой в Верховный суд и добился отмены запрета. В адрес шоу неодобрительно высказывались как рядовые граждане, так и высшее руководство страны. Например, руководитель МВД России Рашид Нургалиев призывал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным влиянием "Дома-2" на подрастающее поколение.

Читайте также: Экс-участница "Дома-2" отсудила у IL Patio более 2 млн рублей

Ранее сообщалось, что экс-участница реалити-шоу "Дом-2" Виктория Карасева выиграла суд против сетевого ресторана IL Patio, где ей подали пиццу с ракушкой, повредившей ее пищевод. Ответчика обязали выплатить пострадавшей более двух миллионов рублей.

Инцидент произошел в одном из ресторане IL Patio в Москве в феврале 2009 года. После посещения этого заведения девушка попала в реанимацию и несколько месяцев провела на больничной койке.

Еще: Участника "Дома-2" уличили в наркоторговле

"Истица указала, что она заказала пиццу "Дары моря" в этом ресторане, в продукте оказался фрагмент ракушки мидии, который поцарапал ей жизненно важные органы. В результате Карасева стала инвалидом второй группы", - сказала пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

Обсудить