На египетском курорте утонула семилетняя россиянка

На египетском курорте утонула семилетняя россиянка. 239507.jpegСемилетняя туристка из Самары утонула в Египте. Трагедия произошла 29 мая в бассейне отеля Dessole Royal Rojana Resort в курортном городе Шарм-эль-Шейх. Об этом Русской службе новостей сообщил отец девочки Андрей. По его словам, администрация отеля уделяет мало внимания вопросам безопасности отдыхающих, пишет "Самарская газета".

Как рассказала "Комсомольской правде" мать девочки, когда ребенка вытащили из воды и пришли с помпой для откачки воды, было уже поздно. В шоковом состоянии женщина пробыла несколько часов. Ольга смутно помнит, что сначала она лежала рядом с телом дочки в медкабинете, потом пыталась найти хозяина отеля, чтобы попросить у него видеозапись. Но персонал ответил, что хозяин будет не скоро, а видеокамер в бассейне нет.

Читайте также: 5-летний турист отсудил деньги за скучный отдых 

На вопрос, почему в момент трагедии на вышке не было единственного на весь огромный бассейн спасателя, персонал пожимал плечами. Спасавшие Соню русские туристы тоже не смогли толком рассказать, что именно произошло с девочкой. Никто не видел, как ребенок попал в воду и отчего утонул. 

В связи с трагическими событиями последних дней Ростуризм призвал родителей следить на отдыхе за детьми, добавляют "100 дорог". Федеральное агентство по туризму настоятельно призывает родителей и лиц, сопровождающих несовершеннолетних на отдыхе, более внимательно следить за детьми и не выпускать их из поля зрения во время купания.

Обсудить