Татарстанские геофизики помогут китайским нефтяникам в разведке новых месторождений нефти

Группа китайских нефтяников побывала в АО «Татнефтегеофизика». Целью визита было обсуждение перспектив долгосрочного сотрудничества между Китайской национальной нефтегазовой корпорацией и татарстанскими геофизиками. В частности, речь шла о возможности промышленного проведения геофизических исследований методом ядерно-магнитного каротажа на месторождениях Китая.

У китайских нефтяников уже есть успешный опыт сотрудничества с «ТНГФ», поскольку за последнее время нашим акционерным обществом в этой стране уже был реализован ряд контрактов по продвижению новых технологий. У нас с компанией Татнефтегеофизика сложились добрые, дружественные отношения, отметил руководитель делегации г-н Ван Шао-Минь. Здесь действительно много современных передовых технологий. Особенно нас интересует ядерно-магнитный каротаж, который, мы уверены, может найти широкое применение на месторождениях нашей страны. Для этого есть все условия.

Одним из результатов визита стало подписание протокола о сотрудничестве. После согласования всех финансовых и технических вопросов специалисты Татнефтегеофизики приступят к проведению исследований на десятках скважин различных месторождений Китая. Предположительно, это произойдет уже в начале будущего года.

«TatNews.RU»

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы китай
Обсудить