Йеменские власти пытаются освободить германского дипломата, захваченного в качестве заложника

Йеменские власти усиливают давление на племя, захватившее в качестве заложника дипломата - сотрудника коммерческого отдела посольства ФРГ в Йемене.

В воскресенье йеменские силы безопасности и армии блокировали район, где племя Аль-Аамас держит заложника. Он находится в провинции Дамар примерно в 100 км к югу от столицы.

С целью добиться освобождения германского дипломата власти арестовали несколько членов племени.

Тем не менее, по утверждению официальных лиц, власти намерены использовать для освобождения заложника только мирные средства, чтобы заложнику не был нанесено никакого ущерба.

Как сообщил журналистам высокопоставленный чиновник в службе безопасности, ведущий переговоры по освобождению, немецкий дипломат был похищен в пятницу. Его автомашину остановили пять неизвестных, когда он с женой ехал на машине по многолюдной улице в южном пригороде Саны. Похитители пересадили в свою машину только дипломата. Его жена осталась в своей машине.

У племени, похитившего немецкого дипломата существуют разногласия с властями из-за земельного участка в столице. Это и послужило поводом для захвата заложника.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить