Бушу срочно понадобились деньги на войну с Ираком

Президент США Джордж Буш встретится в понедельник в Белом доме с лидерами сената и палаты представителей конгресса США для обсуждения хода иракской военной операции. При этом Буш, как ожидается, в этот же день в срочном порядке запросит у конгресса 80 млрд долл на финансирование войны в Ираке.

 Об этом сообщили журналистам в Вашингтоне высокопоставленные представители администрации Буша, по словам которых Белый дом оценивает расходы на ведение боевых действий в Ираке в 60 млрд долл и еще примерно 20 млрд долл предполагается выделить на первый этап послевоенного восстановления иракской экономики и всей инфраструктуры страны.

 Ранее источники в администрации предупреждали, что цена войны для американского бюджета будет зависеть от целого ряда факторов, включая сроки военной операции и степень сопротивления со стороны иракских вооруженных сил.

 В течение пяти суток, которые уже длится война, президент США Джордж Буш уже трижды выступал с предупреждением о том, что война с Ираком "займет время" и может быть "дольше и труднее, чем предсказывалось".

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить