Боссы "Уильямса" выступили с решительной отповедью "Феррари"

ГРОУВ. Боссы "Уильямса" выступили с решительной отповедью своим коллегам из "Феррари", которые, как уже сообщал "СЭ", обрушились с резкой критикой на колумбийца Хуана Пабло Монтойю за атаку, при помощи которой он обошел лидера Скудерии Михаэля Шумахера.

Напомним, что технический директор "Феррари" Росс Браун назвал Монтойю "грубым и непрофессиональным" пилотом. В ответ на это Фрэнк Уильямс в интервью британским средствам массовой информации заявил: "Маневры, подобные тому, что совершил на Нюрбургринге Хуан, мы должны видеть на каждом круге в каждой гонке. Только так "Формула-1" сможет сохранить свой имидж лучшей ГОНОЧНОЙ серии мира. К сожалению, большинство пилотов современного пелотона не отважатся на обгон, подобный этому. Но телевидение, наши фанаты нуждаются именно в обгонах! Они хотят видеть ГОНКИ, а не курсы взаимной вежливости — "ах, только после вас, мой друг!"

МАРАНЕЛЛО. Спортивный директор "Феррари" Жан Тодт после поражения на "Гран-при Европы" признал, что впервые в нынешнем сезоне его команда не обладала быстрейшим болидом в пелотоне.

Он заявил: "Феррари" была на позициях, не позволявших сражаться за победу. Во всех предыдущих гонках — даже несмотря на то что в некоторых мы не смогли победить — мы были быстрейшими. На этот раз нет. Но у нас уже есть прекрасная идея по поводу того, как максимально быстро исправить ситуацию".

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить