Знаменитые спортсмены - за проведение Олимпиады-2008 в Париже

Ряд знаменитых спортсменов, в том числе российский борец 3-кратный олимпийский чемпион Александр Карелин, выступили в поддержку кандидатуры Парижа в качестве столицы Олимпиады-2008.

Как сообщил представитель французского комитета "Уи Пари 2008" /"Парижу-2008 - да!"/, наряду с Карелиным подписи за выбор столицы Франции поставили и другие недавние лауреаты Олимпийского ордена - венгерская пловчиха Кристина Эгерсеги, эфиопский бегун Хайле Гебреселассие, японский прыгун на лыжах Кадзуеси Фунаки.

Помимо кавалеров ордена, получивших в минувшую субботу эту высшую награду из рук президента Международного олимпийского комитета Хуана Антонио Самаранча, петицию поддержали такие "звезды" мирового спорта прошлого и настоящего, как румынская гимнастка Надя Комэнэчи, американский теннисист Джон Макинрой, немецкая прыгунья Хайке Дрехслер, пловцы Иан Торп из Австралии и Инге де Брюйн из Голландии.

Выборы столицы летних Олимпийских игр 2008 года состоятся 13 июля на сессии МОК в Москве, передает РИА "Новости". Помимо Парижа на право принять у себя Олимпиаду претендуют Осака, Пекин, Стамбул и Торонто.

Обсудить