Кафельников выходит на корт

Во вторник россиянин Евгений Кафельников проведет свой стартовый матч на Уимблдонском теннисном турнире, призовой фонд которого составляет более 14 млн долларов.

 

 За выход во второй круг сочинец, занимающий на данный момент 20-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, поспорит с голландским спортсменом Рамоном Слюйтером, 51-й ракеткой мира. До этого игроки ни разу не встречались на корте.

 

 Лучшим достижением Кафельникова на Открытом чемпионате Великобритании стал выход в четвертьфинал в 1995 году. Тогда россиянин уступил в напряженном матче хорвату Горану Иванишевичу - 5:7, 6:7 /11:13/, 3:6. А в прошлом году Кафельников достиг третьего круга, где уступил бельгийцу Ксавье Малиссу - 6:7/ 4:7/, 5:7, 1:6.

 

 Что же касается сегодняшнего соперника россиянина, то Слюйтер дважды принимал участие в Уимблдоне /2001 и 2002 годы/, и лучшим его результатом стал выход в третий круг в дебютном для него турнире.

 

 Матч между Кафельниковым и Слюйтером пройдет во вторник, 24 июня, на 18-м корте Всеанглийского лаун-теннисного центра в Уимблдоне.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить