Мать похоронила и оплакивала живого сына

Однако Жени нигде не оказалось, в последний раз его видели, когда он утром ушел на занятия в училище. Тогда Брылькова обратилась в Ленинский РОВД Оренбурга. В участке женщине сказали, что у них такого гражданина нет, и даже не предложили ей написать заявление о розыске, сообщает «Яикъ».

Отчаявшееся мать позвонила в морг, где ей сообщили, что уже неделю у них лежат два неопознанных трупа. На процедуру опознания Надежда поехала со старшим сыном Сергеем и племянником.

По иронии судьбы, один из погибших телосложением и чертами лица очень напоминал исчезнувшего парня, и родственники решили, что это Евгений. Единственное, что вызывало сомнения это то, что одежда у погибшего была не такой, как у Евгения.

После опознания женщина отправилась в районную прокуратуру, где она еще раз высказала сомнение по поводу одежды сына. Но следователь не обратил на слова женщины никакого внимания и выдал ей справку на выдачу тела погибшего сына.

Спустя две недели после похорон, Надежде Брыльковой неожиданно позвонил следователь из Ленинского РОВД и попросил характеристики на Евгения. Когда женщина сказала, что ее сын умер, мужчина очень удивился, завив, что только вчера виделся с ним в следственном изоляторе.

Наглотавшись таблеток, Надежда отправилась в изолятор. Женщина долго не могла поверить, что перед ней живой сын. Как оказалось, 19 октября домой к Брыльковым приехал следователь Ленинского РОВД и арестовал Евгения по подозрению в краже мобильного телефона.

В настоящее время прокуратура и милиция отказываются комментировать ситуацию. А Надежда Брылькова обратилась в суд с просьбой взыскать с должностных лиц, допустивших подобную оплошность, моральную компенсацию.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить