Попытка создать Поволжскую Молодежную лигу закончилась неудачей

В Саранске провалилась попытка создать Поволжскую молодежную лигу на учредительной конференции, которую предполагалось провести в рамках форума «Молодежная политика в Приволжском федеральном округе».

Как сообщила руководитель делегации Татарстана, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Первое свободное поколение» Елена Дитяткина, инициатором создания Поволжской молодежной лиги, которая должна была существовать в форме автономной некоммерческой организации, явилась Нижегородская молодежная лига, руководимая Ольгой Рыхловой. Однако нижегородские организаторы сделали все для того, чтобы именно они доминировали в создаваемой организации. В частности, регионы были оповещены о форуме за два дня до его начала, что привело к тому, что из 40 делегатов 22 были из Нижнего Новгорода. Никто из представителей регионов не был включен в учредители лиги и в ее президиум.

В результате представители регионов бойкотировали голосование. Сейчас предпринимается альтернативная попытка создать Молодежную организацию Приволжского федерального округа, учредительную конференцию которой намечено провести в Казани в июле этого года. Инициатором ее создания выступает «Первое свободное поколение».

«TatNews.RU»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить