Ариэль Шарон собирает экстренное заседание «узкого» кабинета

Сегодня премьер-министр Израиля Ариэль Шарон собирает экстренное заседание "узкого" кабинета министров - по вопросам политики и безопасности. На заседании будет рассмотрена обострившаяся ситуация вокруг еврейских поселений и на дорогах, в результате чего гибнут и получают ранения израильтяне.

В понедельник в результате обстрела автомашин с израильскими номерными знаками на Западном берегу реки Иордан были убиты 2 израильтянина, передает РИА «Новости». Похоронная процессия одного из них переросла в стихийный митинг еврейских поселенцев, который состоялся вечером в понедельник возле здания канцелярии главы правительства в Иерусалиме.

На территориях Палестинской автономии минувшей ночью обстановка оставалась довольно напряженной. В секторе Газа минометному обстрелу подверглось еврейское поселение Неве-Дкалим, на территории которого разорвалось четыре снаряда. В этом же районе прошла перестрелка между палестинцами и израильскими военнослужащими. Кроме того, в секторе Газа обстрелу подверглось поселение Ганей-Тал. На Западном берегу реки Иордан около полуночи было обстреляно еврейское поселение Ганим вблизи Наблуса. Жертв в результате обстрелов нет.

Командование израильской армии приняло решение вновь усилить режим изоляции палестинского города Тулькарем на Западном берегу. На территории Палестинской автономии снова блокированы несколько шоссейных дорог, с которых ранее был снят режим изоляции.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить