Игорь Тутеволь: Реформирование МВД приблизит его руководство к регионам

Реформирование МВД приблизит его руководство к регионам. Об этом сообщил Главный федеральный инспектор в Иркутской области и Усть-Ордынском бурятском автономном округе Игорь Тутеволь.

Комментируя подписанный Владимиром Путиным во вторник указ о реформировании МВД, в частности, пункт о создании в каждом из семи федеральных округов главных управлений МВД, Игорь Тутеволь сказал: «На мой взгляд, в результате реформирования будут более оперативно решаться и кадровые, и рабочие вопросы. Я вижу в этом только положительные моменты. Из Москвы руководить такими органами очень сложно. Сейчас у нас есть окружные органы, например, окружная прокуратура. Практика показала, что они работают эффективно. Думаю, эффективность работы МВД тоже повысится».

Планируется, что Главные управления МВД в семи округах будут координировать деятельность органов МВД субъектов федерации, займутся сбором информации и ее аналитической обработкой, борьбой с организованной преступностью и координацией деятельности следственных комитетов. Назначение на должность начальника управления будет производиться президентом по представлению министра внутренних дел.

Численность персонала окружного управлении составит около 150 человек.

«Сибирские новости»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить