Группа депутатов думы приехала на Таймыр

Группа российских парламентариев, состоящая из четырех членов Совета федерации и восьми депутатов Госдумы, приступила к работе в Норильском промышленном районе. Как заявила председатель комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко, одна из главных целей поездки парламентариев состоит в том, чтобы «максимально полно изучить весь спектр северных проблем для разработки стратегических направлений по освоению северных территорий России».

Парламентарии посетят в Норильске Надежденский металлургический завод, местный лицей, родильный дом, встретятся с руководством компании «Норильский никель» и действующим при ней советом бригадиров.

В соседнем городе Талнахе они намерены спуститься под землю на одном из местных рудников. Во вторник 2 апреля парламентарии посетят расположенный в арктической тундре поселок Носок, где проживают главным образом ненцы, представители одного из малочисленных народов Севера. Они ознакомятся с работой Дудинского морского порта, а также встретятся с губернатором Таймыра Александром Хлопониным.

«Газета.Ру»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить