Переговоры контактной группы в Минске отложены на неопределенный срок. Новости Белоруссии. Новости Украины.

Переговоры контактной группы в Минске отложены на неопределенный срок

Намеченные на сегодня, 26 декабря, переговоры контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Украине, не состоятся. Об этом сообщил начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

На переговорах, проведенных в Минске 24 декабря обсждался вопрос скорейшего освобождения всех заложников, причем речь шла об осуществлении обмена до следующего заседания, предварительно запланированного на 26 декабря. Вчера, 25 декабря, СБУ предварительную договоренность об обмене 225 пленных ополченцев на 150 украинских военнослужащих подтвердила. Однако обмен так и не был произведен.

В Министерстве иностранных дел Белоруссии, посольстве Украины в Минске и в российском посольстве в Киеве воздержались от комментариев по поводу того, готовится ли такая встреча трехсторонней Контактной группы.

Представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР ранее заявили, что выполнили все подготовительные процедуры к очередному раунду переговоров в Минске, но приглашения на эту встречу так не получили. Предыдущее заседание трехсторонней Контактной группы в Минске состоялось 24 декабря.

Читайте также:

Киевские власти замалчивают результаты встречи в Минске

В Минске пройдет встреча по мирному урегулированию в Донбассе

Украина готова отпустить Новороссию

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить