Украина передала России подозреваемых в убийстве Караева

Накануне днем Украина выдворила двух россиян, которые подозреваются в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева, совершенном 26 ноября 2008 года. Таймураз Гаглоев и Роберт Табуев в течение последних пяти месяцев скрывались на юге Крыма.

"Управление МВД Украины в Крыму заблаговременно поставило в известность МВД Российской Федерации (о депортации подозреваемых), так как данные лица могли представлять для российских коллег оперативный интерес", - говорится в сообщении пресс-службы управления.

Украинская милиция выяснила, что Гаглоев и Табуев приехали в Крым в мае, поселившись в одной из гостиниц Алушты. Они выходили из номера только ночью, всеми силами стараясь скрываться от персонала. Тем не менее сотрудники гостиницы сообщили в милицию о подозрительных постояльцах, и они были задержаны.

"При задержании граждане России пытались бежать, оказывали физическое сопротивление. У Табуева отсутствовали документы, удостоверяющие личность, задержанные всячески скрывали любые сведения о себе", - сообщает крымское управление МВД.

В розыск Интерпола Гаглоев и Табуев объявлены не были, поэтому Украина выдворила их со своей территории, запретив пересекать ее границы в течение ближайших пяти лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить