Фидель Кастро: Россия - одна из самых сильных стран мира

Сегодня в кубинской прессе было опубликовано интервью с Фиделем Кастро, в котором тот подвел итоги своей вчерашней встречи с российским лидером Дмитрием Медведевым.

По его словам, беседа продолжалась 65 минут. "Я подчеркнул нашу политику, направленную на мир и спокойствие", но никогда "не забывал о защите перед потенциальной угрозой со стороны возможного агрессора", - сообщил Кастро.

Он отметил, что российский президент "высказывает свое мнение ясно и лаконично" и к тому же обладает широким спектром познаний. "Не существует темы, на которую он не смог бы дать ответа", - признал Фидель Кастро. По словам команданте, до сих пор Россия продолжает оставаться одной из самых сильных стран мира, даже несмотря на распад Советского Союза.

Бывший глава Кубы также прокомментировал августовские события на Кавказе. Он заявил, что боевики, "до зубов вооруженные США", предприняли "незаконные акции" в регионе в отношение двух стран, которые "не имеют ничего общего с Грузией", тогда как российские войска вполне законно находились в регионе для того, чтобы "предотвратить кровопролитие", сообщает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить