БООС НЕ ДОВЕРЯЕТ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ СВОЕГО ШЕФА? ОВРовец предрекает «затягивание рассмотрения вопроса» по своему иску к ОРТ и Павлу Шеремету

Сегодня состоится заседание Останкинского межмуниципального районного суда по иску руководителя центрального штаба избирательной кампании блока "Отечество - Вся Россия" Георгия Бооса о защите чести и достоинства. Как заявил Боос, он намерен взыскать с телекомпании ОРТ компенсацию за нанесение морального ущерба в сумме 5 млн. рублей «за оглашение телеканалом неверной информации и распространении клеветнических обвинений» в свой адрес.


Боос отметил, что судебный иск подан по его личному заявлению, поэтому на процессе он будет представлять свои личные интересы, а не интересы ОВР в целом. Он не исключил, что судебные процедуры будут намеренно затянуты. На его взгляд, судьи "затягивают решение вопроса за декабрьские выборы или даже за президентские выборы", однако Г.Боос убежден, что рано или поздно "справедливость восторжествует".


Отметим, что судебная система, выстроенная столичным градоначальником, ранее никогда не давала сбоя в отношении московских властей. Что же сейчас волнует Бооса?


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить