Виктор Орбан заявил, что странам НАТО не угрожает нападение со стороны России, но на Украине лучше сделать буферную зону

Орбан сказал, что РФ не угрожает НАТО, но на Украине нужно сделать буферную зону

0:59

Виктор Орбан, который занимает пост премьер-министра в Венгрии, провел разговор с Вольфгангом Шюсселем, который раньше занимал пост канцлера Австрии. В ходе беседы Орбан заявил, что странам — членам НАТО нападение со стороны России не грозит. Но лучше сделать между ними буферную зону на Украине.

Премьер-министр сказал, что правительство России не даст согласия на присоединение Киева к НАТО, так как это приблизит границы альянса непосредственно к РФ.

Орбан рассказал, что лучшим решением для Киева будет образование "буферной зоны", которая станет гарантом безопасности. В обратном случае власти Украины, как соседи России, могут потерять страну. Такое предложение Орбан озвучил, изучив политические карты.

В свою очередь Шюссель не был согласен с премьером Венгрии. Бывший канцлер утверждает, что Западу нужно приступить к обсуждению с властями Украины присоединение Киева к ЕС и НАТО.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить