Разрушенные здания и поврежденные трассы: учения НАТО Nordic Response нанесли ущерб жителям Скандинавии

Учения НАТО Nordic Response в Норвегии нанесли ущерб населению на сумму до $750 тыс

1:12

Крупнейшие учения НАТО под названием Nordic Response, которые проходили в Скандинавии нанесли ущерб жителям региона на общую сумму до $750 тыс, как сообщают СМИ.

Инциденты, связанные с учениями, привели к повреждениям зданий в некоторых местах, а также разрушению лыжных трасс из-за передвигавшихся по ним техникой. Одним из самых серьезных последствий стало разбежавшееся стадо оленей, которые испугались вертолета.

Масштабные военные учения Nordic Response 24 прошли в северных районах Финляндии, Норвегии и Швеции с 4 по 15 марта 2024 года. Учения стали частью многонациональных учений НАТО под названием Steadfast Defender. В учениях приняло участие около 20 тысяч военнослужащих из 14 различных стран.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на проведение учений, заявив, что Россия не останется равнодушной к наращиванию военного потенциала НАТО у своих границ. Она подчеркнула, что Россия примет адекватные оборонительные меры для обеспечения своей национальной безопасности и купирования любых угроз.

Автор Артём Гапоненко
Артём Гапоненко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить