Financial Times: "поклонники" Путина могут прийти к власти в крупнейших демократиях планеты

FT: "поклонники" Путина могут возглавить три крупнейшие демократии мира

1:48

Издание The Financial Times констатирует, что вне зависимости от толкований обстоятельств смерти Алексея Навального*, президент России Владимир Путин и впредь будет вызывать уважение и восхищение во многих странах мира.

Автор статьи Гидеон Рахман называет бесполезными попытки стран коллективного Запада сделать Путина "международным изгоем" после смерти Навального*.

"Можно предположить, что к российскому лидеру и впредь будут относиться с уважением и даже восхищением во многих странах мира", — пишет обозреватель.

Он допускает, что в 2024 году "поклонники" Путина возглавят три крупнейшие мировые демократии — США, Индию и Индонезию, имея в виду кандидатов в президенты этих стран: Дональда Трампа, Нарендру Моди и Прабово Субианто.

Так, Прабово уверенно одержал победу на выборах в Индонезии. Ранее политик предложил свой вариант мирного урегулирования конфликта на Украине с учётом позиции России, а среди тех, кто поддерживает индонезийского лидера — много "фанатичных поклонников" Путина, указывает Рахман.

Нарендра Моди, прогнозирует журналист, должен "легко выиграть" выборы президента Индии. При этом он поддерживает дружественные контакты с российским лидером, а экономики двух стран тесно взаимосвязаны. Путин же имеет "широкую и благодарную" аудиторию в Индии как сильный руководитель, способный отвечать на угрозы Запада.

Что касается Трампа, отмечает Рахман, он не раз отзывался о Путине как о сильном и умном человеке.

"Трамп искренне восхищается Путиным", — констатирует обозреватель FT.

* Включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России

Автор Виталий Рыжков
Виталий Рыжков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить