СМИ: Билл Гейтс принял участие в акции Reddit по анонимному обмену подарками

СМИ: Билл Гейтс стал анонимным "Сантой"

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс принял участие в ежегодной акции социального новостного сайта Reddit по анонимному обмену рождественскими подарками. Об этом пишет британская газета Guardian.

Билл Гейтс стал анонимным "Сантой" для 24-летней Рейчел, зарегистрированной на сайте акции под именем NY1227. В подарок от миллиардера она получила игрушечную корову, книгу о путешествиях National Geographic и свидетельство о пожертвовании в благотворительную организацию Heifer International, которое Гейтс сделал от имени NY1227.

Читайте также: Билл Гейтс написал эссе о спасении мира

Рейчел не сразу поняла, от кого она получила рождественские дары. На книге и на свидетельстве о пожертвовании было написано имя "Билл", однако она догадалась, о каком Билле идет речь только тогда, когда увидела фотографию, на которой Гейтс был изображен со всеми подарками. "Тогда, наконец, до меня дошло, что все подарки, которые я только что открыла, — пожертвование и прочее — были от Билла Гейтса. У меня просто челюсть отвисла", — поделилась впечатлениями Рейчел.

Напомним, что Билл Гейтс и его жена Мелинда владеют благотворительным фондом, который был основан в 1994 году. Главной его целью является поддержка и улучшение системы здравоохранения, а также преодоление голода в бедных странах.

Как вы считаете, стоило Гейтсу прилагать свою фотографию к подарочному набору?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить