"Льют ведро помоев": политик обрушился на "лохов" из Польши

Тухольский: Польша оказалась всемирным посмешищем из-за позиции по Украине

1:28

Варшава, частично изменив позицию по украинскому вопросу, стала посмешищем в глазах мирового сообщества. Такое мнение выразил политик из Польши Марек Тухольский.

По его словам, на Генеральной ассамблее ООН украинский президент Владимир Зеленский демонстративно назвал Польшу помощницей России. Он считает, что Киев плохо обошёлся с представителями польской правящей партии (PiS).

"Вам, лохам из PiS и "экспертам", льют ведро помоев на ваши пустые головы. Мне жаль не вас, а Польшу, которую вы привели к потерям и сделали посмешищем в глазах всего мира", — отметил политик в социальной сети X (бывшая Twitter*).

Ранее Зеленский в ООН подверг критике партнёров за отказ приобретать зерно у его страны. Он добавил, что такие государства подыграли Москве.

Польский лидер Анджей Дуда, комментируя поведение Зеленского, назвал Украину "утопающим", цепляющимся за всё и угрожающим утопить своих помощников.

Премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил о прекращении поставок военной техники Киеву. Как пояснил политик, Варшава занялась вооружением собственной армии.

* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года.

Это просто шедевр! Польша потеряла разум окончательно!
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить