Несуразны и ничтожны: в Совфеде оценили условия Киева по прекращению конфликта

Цеков: условия по прекращению конфликта, предложенные Киевом, несуразны и далеки от реальности

1:24

По словам сенатора от крымского региона, члена международного комитета Совфеда Сергея Цекова, условия парламента Украины, касающиеся прекращения конфликта, не имеют ничего общего с реальностью.

Ранее Верховной Радой был закреплён отказ от любых территориальных уступок ради завершения конфликта. В принятом постановлении сказано, что Украина "ради справедливого и устойчивого мира" намерена добиваться восстановления территориальной целостности страны в рамках её международно признанной государственной границы. В планах Киева также значится возвращение Крыма, отказ России от базирования там Черноморского флота и выдворение всех граждан РФ с полуострова.

"Налицо отсутствие адекватной оценки складывающейся ситуации. Они могут ещё много чего несуразного и ничтожного напринимать. Это всё далеко от реальности", — сказал Цеков в разговоре с РИА Новости.

Сенатор заверил, что Крым и новые российские регионы никогда не станут опять украинскими, равно как и Черноморский флот РФ не покинет Севастополь.

Цеков считает, что у Киева сейчас есть другие, гораздо более важные задачи по спасению остатков Украины, а не "восстановлению границ украинской империи", которые есть только в больном воображении киевских властей.

Путин — о последствиях спецоперации на Украине.
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить