В Австралии запланировали борьбу с засухой при помощи соляных кустарников

1:17

Согласно информации Министерства сельского хозяйства Австралии, фермерские хозяйства предупреждены о предстоящем сокращении осадков на большей части страны в текущем сельскохозяйственном сезоне.

Для помощи фермерам, занимающимся разведением скота, в период сухого зимнего сезона, когда возникает острая нехватка кормов, Государственное объединение научных и прикладных исследований Австралии (CSIRO) запустило кампанию по распространению соляных кустарников анамека по всей стране. Эти растения являются устойчивыми к засухе и богатыми на питательные вещества, сообщает argumenti.ru.

В настоящее время в Западной Австралии уже высажено около 6 миллионов кустов анамеки, и планируется предоставить их фермерам в восточных штатах. Этот вид кустарника является решением проблемы нехватки кормов, так как он способен расти более 20 лет при правильном уходе.

Анамека может произрастать в самых неблагоприятных условиях. Она обладает умеренной калорийностью и высоким содержанием протеина. Ранее этот кустарник широко использовался в Западной Австралии для борьбы с засоленностью почв.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить