Родители школьников США пришли в ужас, узнав, чему обучают их детей

РИА Новости: власти США уничтожили образование и потеряли своё мировое лидерство

1:32

Долгое время в США разваливали школьное образование. Система рухнула после принятия неадекватных мер для борьбы с пандемией. К таким выводам пришёл Институт Браунстоуна в своих исследованиях.

Обозреватель РИА Новости Дмитрий Косырев отмечает, что образование и медицина определяют мировое лидерство общества. Поэтому на это стоит обратить внимание.

В пандемический период многие школы США закрывались два раза в год. Родители смогли увидеть, что детей учат "критической расовой теории" или новым мыслям по поводу "подвижности" половой принадлежности. В итоге многие пришли в ужас. В результате 240 тысяч детей в школы не вернулись.

В обществе начались разговоры о том, как всё менять. Для обсуждения происходящего должна была пройти дискуссия в рамках конференции, организованной Ассоциацией по финансированию и политике в образовании. Организаторы в последний момент перенесли заседание в другой штат, потому что в Техасе не поощряются аборты, а это, по их мнению, угрожает здоровью участников. Спонсоры согласились.

"Остаётся задуматься, что это за участники и спонсоры, а также кто в США будет всерьёз заниматься созданием нового образования. Те же люди, которые с помощью бешеных либеральных идей развалили нынешнее?", — задаётся вопросом обозреватель.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить