The Nation: Британия может резко сменить политику по Украине уже осенью

The Nation: смена стратегии Британии по СВО уничтожит согласие в Евросоюзе

С началом зимнего сезона Лондон может резко сменить риторику по Украине, что принесёт в Евросоюз окончательный раскол, заявили аналитики. По их мнению, Лондон активнее всех поддерживает Киев, но стратегия может измениться.

Как подчеркнули аналитики, пока никто из ЕС не готов признать, что "партия идёт в эндшпиль" и странам-участницам придётся выбирать между своими гражданами и Киевом. То же касается и Лондона.

"Когда на смену лету приходит осень, трудно не замечать, что мы приближаемся к перекрёстку, который станет проверкой границ единства Европы, а также её решимости и дальше поддерживать Украину", — заявили аналитики The Nation. — Цена политики, предусматривающей оказание военной помощи Украине и лишь минимальную защиту британцев от заоблачно высоких расходов на электроэнергию грядущей зимой и сопутствующей инфляции, может оказаться фатальной для правительства".

Как подчеркнули авторы, сколько бы европейцы и британцы ни винили Москву в энергетическом кризисе, Европа первая начала использовать топливо в качестве оружия против России, после чего и последовали ожидаемые контрмеры. 

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить