Почему военные США ненавидят "Варшавянки" ВМФ РФ

19FortyFive: в армии США ненавидят российские "Варшавянки". Они незаметные

Дизель-электрические подлодки класса "Кило" (обозначение субмарин "Варшавянка" и "Палтус", принятое в НАТО) вызывают у военных Соединённых Штатов ненависть. Их нельзя назвать новым классом подлодок, однако американский военный эксперт Питер Сучиу считает, что субмарины достойны уважения.

Всё дело в их незаметности. Они с лёгкостью выполняют разведывательные задачи и патрульные, также подлодки "Палтус" и их улучшенная версия "Варшавянка" служат для для борьбы с надводными кораблями и субмаринами противника. Россия не только сама использует их, но и поставляет Китаю и Алжиру, что совсем плохо для США, пишет Сучиу.

"Варшавянку" американские военные называют "чёрной дырой", ведь в ней сочетаются акустическая скрытность и дальность обнаружения целей. А новейший инерциальный навигатор и улучшенная система ракетного вооружения делает российскую подлодку ВМС РФ более эффективной с боевой точки зрения.

"Российская подводная лодка "Чёрная дыра" создана для того, чтобы ВМФ РФ мог превзойти ВМС США", — пишет Сучиу для 19FortyFive.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить