Россия борется против империализма в мире, уверен панафриканский активист Кеми Себа

Взгляд из Африки: Украиной слишком долго пользовались западные олигархи

Панафриканский активист Кеми Себа считает, что в конфликте между Украиной и Россией слишком большое влияние имеют западные СМИ, которые навязывают всем "дезинформацию о том, что президент Путин — агрессор".

В интервью RT Себа заявил, что "большая часть африканской молодёжи, представителем которой он является", считает, что "Москва реагирует на то, что "Украина слишком много лет использовалась западной олигархией, НАТО, элитой США, неолиберальной глобалистской олигархией, чтобы быть орудием угроз и давления в отношении России":

"Существует ряд соглашений, которые были заключены, НАТО никогда не должен был расширять своё влияние до такой близости от России", — утверждает Кеми Себа.

Отвечая на вопрос о последствиях конфликта на Украине и, в частности, о балансе сил во всём мире, панафриканский активист сказал, что перед лицом глобализма, который, по его мнению, отстаивают западные страны, возникло новое направление — "традиционалистский суверенитет", который "будет соответствовать логике солидарности народов":

"Если Россия выиграет эту войну, реальность может стать ещё более ценной и масштабной. Миссия России близка к тому, что мы делаем на африканском континенте, сопротивляясь колониализму, империализму во всех его формах. Если у России всё получится, то она сможет стать гарантом этого среди других".

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить