В Кремле ответили на призыв американского сенатора Грэма "убить Путина"

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал в беседе с журналистами на призыв американского сенатора Линдси Грэма к убийству российского лидера Владимира Путина. По его мнению, не все способны сохранять трезвость ума в нынешней напряжённой атмосфере, поэтому "многие едут рассудком".

"К сожалению, действительно, в такой крайне напряжённой атмосфере, а тем более в таких странах, как США, происходит истеричное, запредельное нагнетание русофобского припадка, я бы сказал… Конечно, в эти дни не всем удаётся сохранять трезвость ума, я бы даже сказал, здравие ума, поэтому многие, к сожалению, едут рассудком", — передаёт ТАСС его слова.

По приказу Путина 24 февраля была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Однако Запад воспринял эти действия как акт агрессии с российской стороны и начал вводить санкции против РФ.

В понедельник, 28 февраля, на территории Белоруссии Россия и Украина приступили к переговорам. Страны направили своих представителей для урегулирования конфликта. В четверг, 3 марта, после второго раунда переговоров помощник российского лидера Владимир Мединский рассказал об итогах. Так, по его словам, минобороны России и Украины пришли к договору о создании гуманитарных коридоров для выхода гражданских.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить