Украина готовилась напасть на Донбасс 25 февраля: Путин опередил планы Киева

Украина готовилась напасть на Донбасс 25 февраля, однако президент РФ Владимир Путин опередил украинские силы и спас сотни тысяч жизней, рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Политик выложил пост на своей странице ВКонтакте, в котором раскрыл разведанные сведения "по подготовке провокации с последующим нанесением вероломного удара с уничтожением населения на территории ЛНР и ДНР".

"Путин опередил Украину и НАТО и фактически спас сотни тысяч жизней республик… Украинская армия (ВСУ) под руководством нацбатов готовилась начать военную операцию в Донбассе 25.02.22 года", — написал он.

По приказу Путина 24 февраля была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что несколько зенитных и ракетных дивизионов на Украине готовились нанести удар по находившимся в Белоруссии войскам РФ ещё до начала спецоперации. Об этом он сообщил в ходе совещания с членами Совета Безопасности Республики и руководством Совета Министров.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы