В Германии упрекнули "обиженного" главу МИД Украины Кулебу в шантаже

Читатели немецкой газеты Die Welt оценили заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что Киев будет десятилетиями помнить отказ Германии поставлять вооружение.

Большинство комментаторов Die Welt сошлись во мнении, что Кулеба шантажирует Берлин и спекулирует темой вины Германии во Второй мировой войне. Пользователи отметили, что Украина должна сама решать свои проблемы, а не втягивать в противостояние с Россией другие страны, а уж тем более обижаться за отказ в поставках вооружения.

По словам юзера с ником Friedrich Naumann, Украина хочет втянуть Германию и Западную Европу в свой агрессивный курс, который Киев проводит, чтобы сохранить власть.

"Каждый аргумент из области морали на самом деле используется для закрепления многосторонней эскалации", — отметил пользователь.

Комментатор Vanity написал, что война выгодна Украине, потому что на ней наживаются олигархи, которые стоят за коррупционным киевским правительством.

Юзер Heugabel назвал политику Украины по отношению к Германии едкой и шантажистской. Wolfgang G написал, что Украина может попробовать аналогичную манипуляцию в отношении Франции, напомнив Парижу о "страданиях и потерях, понесённых от рук Наполеона".

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил сожаление по поводу отказа властей Германии поставлять Киеву вооружения. Он подчеркнул, что украинцы будут помнить этот отказ десятилетиями.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить